В древнем городе Самарканд в Узбекистане с 16 по 17 декабря проходило международное молодежное научно-практическое мероприятие. В Олимпиаде "Самарканд-2020" (именуется так с даты основания данного мероприятия) в гибридном формате приняли участие более 3000 человек в том числе 2700 в онлайн и 460 в офлайн режимах. В их числе представители Кыргызстана, России, Беларуси, Турции, Франции, Малайзии, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана и многих других стран мира.  Студенческая молодежь состязалась по 35 медицинским направлениям. Программа конкурса включала: - представления видеоролика о вузе, - конкурса научных проектов молодых ученых, - соревнования по направлениям. По итогам Олимпиады студенты мед.факультета КРСУ им. Б.Н.Ельцина завоёвывали 5 дипломов разных степеней и высших номинаций.
1). Резников Никита, студент группы ПД-9-17, участник олимпиады с кафедры педиатрии, занял 3 место,
2). Шапыков Жакшылык, студент группы ПД-3-17, участвовал от кафедры инфекционных болезней по направлению инфекционные болезни, занял 3 место,
3). Абдулбакиев Абликимджан, из группы ПД-6-17, представил научный доклад с кафедры педиатрии. Обладатель номинации "Абсолютный чемпион",
4). Буш Дмитрий, студент группы ПД-9-17, представлял кафедру нормальной физиологии, который обеспечил номинацию "Торжество разума",
5). Медельбеков Артур, студент группы ПД-6-17, обладатель номинации "Торжество разума", представил кафедру госпитальной хирургии.
Команду студентов из медицинского факультета КРСУ руководил преподаватель кафедры педиатрии Насирдинов Фархад Рафикович.