В рамках рабочего плана работы Общественного объединения детских врачей КР и плана работы главного в.ш. педиатра МЗ КР на 2023 год, на базе ГДКБСМП прошла научно-практическая конференция из цикла "Актуальные проблемы педиатрии"

В рамках рабочего плана работы Общественного объединения детских врачей КР и плана работы главного в.ш. педиатра МЗ КР на 2023 год, на базе ГДКБСМП прошла научно-практическая конференция  из цикла "Актуальные проблемы педиатрии". Конференция организовалась ГДКБСМП, кафедрой педиатрии КРСУ им. Б. Н. Ельцина (проф. Боконбаева С.Ж.), кафедрой пропедевтики детских болезней КГМА им. И.К.Ахунбаева (доц. Чернышева Е.А.). В зале присутствовали 80 человек, в том числе преподаватели двух медицинских вузов и врачи ГДКБСМП. Перед собравшимися выступила заместитель директора по лечебной работе ГДКБСМП - Анакеева Жамиля Жакшимбетовна с докладом "Респираторная патология у детей". Она остановилась на особенностях современной диагностики и терапии заболеваний респираторного тракта в мире, Кыргызстане и по данным карманного справочника ВОЗ. Цикл лекций по детским болезням будут продолжены в течение года с привлечением ведущих специалистов педиатрии.