25 марта сего года на базе ГДКБСМП кафедра педиатрии организовала олимпиаду среди студентов-лечебников 1 потока. Всего в мероприятии приняли участие 9 групп.

Строгое жюри в составе: Боконбаевой С.Ж., зав.кафедрой, профессор,  Бектурсунова Т.М., доцент каф. пропедпедиатрии КГМА, Ибраимова Ш.А., доцента каф. детской хирургии КРСУ, Анакеевой Ж.Ж., зам.директора ГДКБСМП и  Сушанло Х.М., доцента кафедры педиатрии КРСУ, оценило творчество, знания и умение студентов 5 курса мед.факультета КРСУ. Было организовано 3 студенческих команды.

По результатам олимпиады первое место заняла команда "Neona Tanos", которая заработала победную 96 баллов. Второе место поделили между собой две остальные команды, которые получили 86 баллов - "Фантастическая восьмерка" и 81 баллов - "Стражи детства". Наиболее активные, талантливые, эрудированные и креативные участники награждались грамотами. Грамоты в номинациях:  "Активность", "Лучшее знание теории" и " Лучшее знание анализов" получила команда "NeonaTanos". Команда "Стражи детства" удостоилась грамотам за "Креативность " и "Лучшее домашнее задание".
Команда "Фантастическая восьмерка" получила грамоту за " Лучшее приветствие".
Группа ЛД7-17 подготовила 3 художественных номера - игра комузистов и две песни в исполнении студента Акматбекова Омурбека.
Четкая организация этапов олимпиады во многом зааисела от ведущих: Мурзахаловой Луизы и Бактыгулова Бексултана.
Мадаминова Надира отвечала за техническое обеспечение олимпиады.
Оргкомитет.