Ашералиев Мухтар Эсенжанович

Проф., д.м.н. - внешний совместитель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Ашералиев Мухтар Эсенжанович
Электронная почта:masheraliev@mail.ru
Год рождения:1957

1974-1980: Кыргызский Государственный медицинский институт
Факультет: Педиатрический
Специальность: врач-педиатр

Ученая степеньи ученое звание:
1998 г.: кандидат медицинских наук, тема диссертационной работы - "Высокогорная спелеотерапия больных бронхиальной астмой в период полового созревания''.
1999  г.: по результатам аттестации признан соответствующим занимаемой должности старшего научного сотрудника.
2012 г.: доктор медицинских наук, тема диссертационной работы - «Пути повышения эффективности терапии и качества жизни детей, больных бронхиальной астмой, в условиях реформирования здравоохранения»

1982-98г.: научный сотрудник отделения аллергологии КНИИ А и П.
1999г.: старший научный сотрудник отделения аллергологии КНИИ А и П.
1998г.: заведующий отделения аллергологии КНИИ А и П.
2003- 2017 гг.: доцент кафедры педиатрии КГМИП и ПК, занятия для врачей ГСВ и ЦСМ по циклам «Избранные вопросы педиатрии» и «Аллергология и клиническая иммунология».
2012 года и по настоящий момент: преподает на кафедре Педиатрии КРСУ в должности профессора.

Стаж работы с 1974 года, стаж преподавательский деятельности с 2003 года
В КРСУ с 2012 года

Преподаваемые дисциплины: «Педиатрия» для студентов СД.
Научная деятельность: Ведется с 1982 года; провел 13 научно-исследовательских экспедиций; 82 научные работы (статьи, тезисы, методические рекомендации, монографии), изданные в республиканских и зарубежных изданиях.