Ахмедова Хамида Рахматовна

1965-1971: Кыргызский Государственный медицинский институт
Факультет:              Педиатрический
Специальность:      Врач-педиатр

1983: кандидат медицинских наук, тема диссертационной работы «Газовый и кислотно-основной баланс крови у детей раннего возраста при острой пневмонии в горных условиях», руководитель -  профессор Г.А.Комаров.
1996: решением ВАК при правительстве КР от 28.05.96г. присвоено ученое звание доцента по специальности «Педиатрия».

1971-1976: Ошская областная детская больница, врач-интерн, зав.отделением реанимации
1976-1985: КНИИ охраны материнства и детства, младший научный сотрудник.
С 1985 г. по настоящее время: КГМИ, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней,
доцент кафедры факультетской педиатрии
Стаж работы: с 1971 года – 45лет
Стаж преподавательской деятельности: с 1985 года - 32 года
В КРСУ: с 2013 года

Преподаваемые дисциплины: курс пропедевтики детских болезней для студентов 3 курса факультета «Педиатрия»
Научная деятельность: ведется с 1976 года, имеет более 70 научных работ (в том числе 18 методических рекомендаций и учебных пособий)
Награды: Отличник здравоохранения КР, почетная грамота Министерства образования и культуры КР, почетная грамота Министерства здравоохранения КР.