Анакеева Жамийла Жакшымбетовна

Ст. преподаватель – внешний совместитель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Анакеева Жамийля Жакшимбетовна
Название дисциплин(ы) Педиатрия 5курс ЛД,  IX семестр, ведение ординаторов.
Должность и звания

Старший преподаватель кафедры педиатрии (не полная занятость, основное место работы ГДКБ СМП заместитель главного врача).

Базовое образование КГМИ, педиатрический факультет 1985 год
Работа в других учреждениях Зам. главного врача ГДКБ СМП г. Бишкек
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж - 36 лет
Педагогический стаж - 32 года
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Национальный тренер по карманному справочнику
Членство в научных и профессиональных обществах Ассоциация педиатров КР
Награды и премии Отличник Здравоохранения, Почетная грамота Бишкекского Городского Кенеша 2019г., Благодарственное письмо от ЖК 2021г.
Повышение квалификации Курс:”Углубленное поддержание жизнедеятельности-1” январь 2019г. (80ч.); курс: “Актуальные вопросы в педиатрии” февраль 2019г. (6ч.); курс: “Актуальные вопросы респираторной медицины в педиатрии: шаги на пути к здоровому детству” июнь 2019г. (6ч.); курс: “Человек и лекарство – Кыргызстан” сентябрь 2019г. (8ч.); курс:”Аллергия проблема 21 века: Современные пути лечения аллергических заболеваний” ноябрь 2019г. (5ч.); курс: “Питание детей раннего возраста и уход в целях развития” май 2020г. (36 ч.); “Инфузионная терапия и управление гемодинамикой в интенсивной терапии у детей” июнь 2020г. (36ч.); курс: “Кормление детей грудного и раннего возраста в контексте Covid – 19” июнь-июль (24ч.); курс: “Диагностика и лечение Covid – 19” ноябрь 2020г. (15 ч.); курс: “Клиническая иммунология, аллергология и инфектология” апрель 2021г.; курс:”Углубленное поддержание жизнедеятельности-1” май 2021г. (68ч.);  курс: “Инфекционный контроль, управление медицинскими отходами и безопасная эндоскопия июнь 2021г. (30ч.); курс: “Патология человека в период пандемии Covid – 19: особенности диагностики, терапии и профилактики” август 2021г. (6 ч.); курс “Оценка качества стационарной помощи матерям, новорожденным и детям” октябрь 2021г. (18ч.); курс: по карманному справочнику ВОЗ ”Оказание стационарной помощи детям” октябрь 2021г. (24ч.)
Другие виды работ Руководитель ординаторов по специальности «Педиатрия». Воспитательная работа (работа с отстающими студентами, профориентационная работа среди студентов педиатрического дела). Дополнительно не оплачивается.

Анакеева Жамийла Жакшымбетовна

Электронная почта: Anakeeva 62 mail ru

1985 г.: КГМИ
Факультет: Педиатрический
Специальность: врач-педиатр

Основная деятельность: Заведующий отделением ГДКБСМП
Неполная занятость-  старший преподаватель кафедры Педиатрии КРСУ (2000 г.)

Общий стаж работы: 31 лет.
Стаж преподавательский деятельности: 16 лет.
В КРСУ с 2000 года

Преподаваемые дисциплины:  Педиатрия 5 курс
Научная деятельность:

Повышение квалификации: «Образовательные семинары по инфекционным заболеваниям у детей г.Санкт-Петербург» 2014. «Оказание стационарной помощи по карманному справочнику ВОЗ».2014 год. «Актуальные вопросы переливания крови» 2015 год.

Награды:  Отличник здравоохранения  Почетная грамота МЗ КР