Кудаяров Бакытбек Дуйшеевич

1989-1995: Кыргызский Государственный медицинский институт
Факультет: Педиатрический
Специальность: врач-педиатр

1999  г.: кандидат медицинских наук, тема диссертационной работы - «Реабилитация детей, больных атопическим дерматитом, в условиях горно-морского климата озера Иссык-Куль».
1999  г.: по результатам аттестации признан соответствующим занимаемой должности старшего научного сотрудника.

1987-1989гг.: санитар в отделении гематологии КНИИ А и П.
1997г.: научный сотрудник отделения аллергологии КНИИ А и П.
1999г.: старший научный сотрудник отделения аллергологии КНИИ А и П.
2001- 2004 гг.: проводил семинарские, лекционные занятия для клин.ординаторов ГСВ Медицинского Центра при КГМА по циклам «Аллергология» и «Гематология».
2008 года и по настоящий момент: преподает на кафедре Педиатрии КРСУ в должности доцента.

Общий стаж работы: 29лет
Стаж преподавательский деятельности: с 2001 года
В КРСУ с 2008 года

Преподаваемые дисциплины:  «Педиатрия» для студентов ЛД, «Гематология» для студентов ПД.
Научная деятельность: Ведется с 1995 года; провел 9 научно-исследовательских экспедиций; имеет более 12 научных работ (в том числе 2 монографии, 1 учебное пособие, 3 методических рекомендаций).