Шайдерова Ирина Геннадьевна

1984-1990: Кыргызский Государственный медицинский институт
Факультет: Педиатрический
Специальность: врач-педиатр

2004 г.: кандидат медицинских наук, тема диссертационной работы -  «Кардиогемодинамика у здоровых детей раннего возраста и при острых и рецидивирующих бронхолегочных заболеваниях».

1990-1994гг.: клиническая ординатура по педиатрии в КНИИ А и П.
1994г.: врач отделения острой респираторной патологии КНИИ А и П.
1999г.: врач отделения функциональной диагностики КНИИ А и П.
2001-2004гг.: аспирантура по специальности педиатрия в КРСУ.
2005-2010гг.: старший преподаватель кафедры педиатрии мед. генетики и детской    хирургии медицинского факультета КРСУ.
2010г. - по настоящий момент доцент кафедры  Педиатрии КРСУ. Врач высшей категории.

Общий стаж работы:27лет
Стаж преподавательский деятельности: В КРСУ с 2005 года

Преподаваемые дисциплины: «Госпитальная педиатрия» для студентов ПД, «Факультетская педиатрия» - лекции, для студентов ПД, «Педиатрия» для ординаторов  ПД.
Научная деятельность: Ведется с 2001 года; опубликовано более 30 научных статей,
2 учебных пособия, 1 учебник.
Награды:
        Отличник Здравоохранения КР, Награждена  Почетной грамотой президиума ЦК профсоюза работников здравоохранения Кыргызской Республики, Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики.