Подготовка аспирантов:

Зейвальд С.В. – заочная аспирантура 4 год, кандидатская диссертация «Патологические желтухи новорожденных». Руководитель проф. Боконбаева С.Дж.
   Проведение патентного поиска, сдан кандидатский минимум. Сдана в печать статья к 25 - летию КРСУ «Ретроспективный анализ этиологии, риск – факторов и основных проявлений желтухи новорожденных». Пройден курс по «Педагогике и психологии», «Технологии научных исследований», специальные предметы: «Неонатология», «Медицинская генетика». Проведен сбор данных РМИЦ, а также ретроспективный анализ неонатальных желтух в отделении патологии новорожденных ГДКБ СМП за 2016-2017 год.

Насирдинов Ф.Р. - заочная аспирантура 3 год, кандидатская диссертация "ИВЛ-ассоциированные пневмонии у новорожденных".Руководитель проф. Боконбаева С.Дж.  Посещение занятий в соответствии с планом занятий по кандидатскому минимуму. Проведение патентного поиска. Сдала экзамены по кандидатскому минимуму (английский язык и философия). Подготовлен ряд статей в зарубежные научные сборники, выдан патент.

Наумова М.А. – заочная аспирантура 2 год, кандидатская диссертация «Эьто-патогенетические аспекты обструктивных пиелонефритов у детей». Руководитель проф. Боконбаева С.Дж.
  Проведение патентного поиска, сдан кандидатский минимум по английскому языку, философии науки. Вышла из академического отпуска в связи с рождением ребенка.

Чонкоева А.А. - заочная аспирантура 3 год, кандидатская диссертация «Медико-генетические и этиопатогенетические особенности капилляротоксического гломерулонефрита у детей на современном этапе». Руководитель проф. Боконбаева С.Дж.

Мигдад Абдулла Хусейн - очная аспирантура 2 год, кандидатская диссертация «Факторы риска у детей раннего возраста с пневмонией». Руководитель проф. Боконбаева С.Дж.