Объединение юридических лиц в форме ассоциации «Общенациональное движение «Бобек», головной офис которого находится в столице Казахстана в городе Нур-Султан, 28 мая на базе БГУ им. И.Арабаева провело V международную конференцию "Молодежь и наука: новые тренды современности". В рамках конференции проведена презентация международной книжной коллекций «Лучший студент СНГ», «Лучший педагог СНГ», «Лучший молодой ученый СНГ». По итогам работы международного авторитетного конкурсного жюри преподаватель кафедры педиатрии МФ КРСУ - Насирдинов Фархад Рафикович признан одним из лучших молодых ученых в пространсте стран нашего содруджеста и он награжден Дипломом  I степени и медалю "Лучший молодой ученый СНГ".