Международная конференция на тему "Актуальные вопросы диагностики и терапии патологий респираторной системы человека"

20 апреля 2022 года в конференц-холле "GARDEN HOTEL", согласно приказа Министерства здравоохранения КР, проходила международная конференция на тему "Актуальные вопросы диагностики и терапии патологий респираторной системы человека". В качестве организаторов конференции выступили: мед.факультет КРСУ им. Б.Н.Ельцина, КГМА им. И.К.Ахунбаева, КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, КГМИПиК им. С.Б.Даниярова при участии Общероссийской общественной организации "Педиатрическое респираторное общество", Федерации педиатров СНГ, НИМСИ и др. В официальном открытии конференции принимали участие начальник УОМПиЛП МЗ КР, доцент Жусупбекова Н.Э., президент Федерации педиатров СНГ, Председатель ООО "ПРО", проф. Геппе Н.А. (Москва) и другие. В ходе конференции были заслушаны 14 докладов, посвященных различным актуальным медицинским темам: covid-19, постковидный синдром, аллергические и респираторные заболевания, сердечно-сосудистая и другая патология детей и взрослых. Особый интерес аудитории вызвали выступления проф. Геппе Н.А., проф. Малахова А.Б., проф. Саатовой Г.М., проф. Бримкулова Н.Н., проф. Сарыбаева А.Ш., проф. Нурматова З.Ш.и др.

Конференцию посетили 172 мед.работников - врачи, преподаватели медвузов, клинические ординаторы и др., в том числе 69 в онлайн режиме. В заключении докладчики ответили на вопросы, поступившие от участников конференции. В конце конференции участникам были вручены сертификаты об участии с 6 кредит-часами. Орг.комитет выражает всем участникам и выступившим глубокую признательность и благодарность за проявленный интерес и активность в работе конференции. Особую благодарность выражаем фармацевтическим компаниям "Gedeon Richter" и "Stada"  за помощь в организации конференции. Орг.комитет. Бишкек, 20.04.2022 г.