17 ноября 2022 года на клинических базах кафедр педиатрии КРСУ им. Б.Н. Ельцина и кафедры пропедевтики детских болезней КГМА им. И.К. Ахунбаева состоялась ознакомительная встреча с коллегами и студентами из Алматы. Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова представляли Нургалиева Жанар Женисовна - к.м.н., ассоциированный профессор (доцент), врач-педиатр, высшей квалификационной категории (зав.кафедрой детских болезней, д.м.н., профессор Боранбаева Риза Зулкарнаевна) и Ксетаева Гульзакира Куралбековна - доцент, к.м.н. (зав.кафедрой детских инфекционных болезней, д.м.н., профессор Катарбаев Адыл Каирбекович). В ходе визита заведующие кафедрами: д.м.н., профессор Боконбаева С.Ж. и к.м.н., доцент Чернышева Е.А. остановились на достижениях и проблемных вопросах двух кафедр. Гости ознакомились с клиническими отделениями ГДКБСМП, ППС кафедры, клинической базой двух кафедр. Обсуждались перспективы сотрудничества в научной, учебно-методической, воспитательной сферах и о возможности обмена преподавателями и студентами. В заключении гостям были вручены памятные сувениры и учебные пособии сотрудников кафедры.