EdNet

05.10.2022
В рамках реализации рекомендаций EdNet 5 октября 2022 года в 13.00 был проведен мастер-класс по инновационным обучающим программам PBL (Problem-Based Learning/Проблемно-ориентированное обучение), CBL (Сase-based learning - метод обучение на основе выявления),TBL (Team Based Learning - командно-ориентированное обучение). С приветствием выступила зав.кафедрой детских болезней с курсом кардиоревматологии и гастроэнтерологии НАО "Мед.университет Астана", проф. Абдрахманова С.Т. Доцент Тулеубаева Алия Абикеновна того же вуза показала мастер-класс по методике PBL на примере ребенка Ж.М., 7 месяцев. Она рассказала о философии, принципах, правилах формирования кейсов и методике проведения практического занятия со студентами. Лектору были заданы вопросы, и на них получены исчерпывающие ответы. Решено продолжать обмен опытом по многим направлениям деятельности двух кафедр КРСУ и НАО "МУА" педиатрического профиля. Участниками конференции были ППС и студенты указанных кафедр.