4 апреля 2023 года в ГДКБ СМП прошел цикл обучающих конференций для врачей, с выдачей кредит часов

В ГДКБ СМП продолжается цикл обучающих конференций для врачей, организуемых кафедрой педиатрии КРСУ им. Б. Н. Ельцина, кафедрой пропедевтики детских болезней КГМА им. И. К. Ахунбаева при активном участии ОО "Объединение детских врачей КР". На этот раз, конференция посвящалась актуальным проблемам неонатологии. Конференц-зал ГДКБ СМП заполнилась до отказа. Врачи столицы и Чуйской области с интересом слушали доклады ведущих специалистов. Перед собравшимися выступила зав.кафедрой педиатрии, академик РАЕ, профессор Боконбаева С. Дж. Она остановилась на ключевых вопросах гипербилирубинемии у новорожденных. Далее с докладом выступили национальный тренер по КС, ст.преподаватели кафедры педиатрии Джанабилова Г. А., Зейвальд С. В., Насирдинов Ф. Р. и зав.отделением патологии новорожденных ГДКБ СМП -Дадажанова Н.А. Итоги конференции подводил президент ОО "Объединение детских врачей КР", профессор кафедры педиатрии КРСУ - Сулпйманов Ш.А. Всем участникам выданы сертификаты с кредит-часами.