Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н.Ельцина вносит свой вклад в улучшение качества диагностической помощи детям в Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи (ГДКБСМП)

КРСУ на базе ГДКБСМП создает научно-практическую лабораторию, оснащенную современной диагностической аппаратурой. К примеру, здесь уже начаты инсталляции биохимического анализатора, компьютерного бронхофонографа, спирометра, электрокардиографа,торакоскопа, небулайзеров и др. Некоторые из этих аппаратур в Кыргызстане внедряются впервые (КБФГ). Данные оборудования приобретены за счет средств проекта 'Программа развития" в КРСУ  на сумму 3.5 млн сомов. Услугами этих оборудований могут пользоваться все дети, получающие стационарную и амбулаторную помощь. Более того, есть возможность организовать обследования детей с выездом в отдаленные  районы. Результаты собранных научных материалов будут проанализированы для совершенствования диагностики и терапии болезней детского возраста. В плане проведение совместных научных исследований с кафедрой детских болезней (зав.кафедрой, профессор Геппе Н.А.) Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.