Ашералиев Мухтар Эсенжанович

Проф., д.м.н. - внешний совместитель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Ашералиев Мухтар Эсенжанович
Название дисциплин(ы) «Педиатрия» для студентов СД.
Должность и звания Профессор кафедры педиатрии
Базовое образование 1974-1980: Кыргызский Государственный медицинский институт
Факультет: Педиатрический
Специальность: врач-педиатр
Работа в других учреждениях 2012 года и по настоящий момент: преподает на кафедре Педиатрии КРСУ в должности профессора
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж – 50 лет
Педагогический стаж – 21 год

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Ведется с 1982 года; провел 13 научно-исследовательских экспедиций; 82 научные работы (статьи, тезисы, методические рекомендации, монографии), изданные в республиканских и зарубежных изданиях.
Членство в научных и профессиональных обществах 1998 г.: кандидат медицинских наук, тема диссертационной работы - "Высокогорная спелеотерапия больных бронхиальной астмой в период полового созревания''.
1999  г.: по результатам аттестации признан соответствующим занимаемой должности старшего научного сотрудника.
2012 г.: доктор медицинских наук, тема диссертационной работы - «Пути повышения эффективности терапии и качества жизни детей, больных бронхиальной астмой, в условиях реформирования здравоохранения»

Награды и премии Имею
Повышение квалификации  Имеется
Другие виды работ Воспитательная работа (проведение бесед).